Kontakt / Außendienst

 

Logo-Siegel-Satz-png

Sie sind Inhaber,
eines Zoofachgeschäftes, einer Apotheke, einer Tierheilpraxis oder eines Hundepflegesalons
und Sie wünschen den Kontakt zu unserem für Sie zuständigen Außendienstmitarbeiter?
Dann wenden Sie sich bitte entsprechend Ihrer Postleitzahl (PLZ) an unsere Mitarbeiter.
!!! NEU !!! Melden Sie sich hier im Händler Bereich an.


Gebietsverkaufsleiter

PLZ-Gebiet: 01-09999, 10-19999

Ingo Metz
E-Mail: metz@canina.de
Mobil: 0176-10 39 85 84

 

PLZ-Gebiet 20-29999, 30-34999, 37-39999 + Fachbereich Pferd (bundesweit):

alt=""

Jörg Harig
E-Mail: j.harig@canina.de
Mobil: 0176-10 39 85 83

 

PLZ-Gebiet 40-49999, 50-53999, 56-59999

alt=""
Karsten Rohde
E-Mail: rohde@canina.de
Mobil: 0176-17 89 63 00

 

PLZ-Gebiet: 20-59999 (Agravis und NBB)

alt=""

Heinz Vöcking
E-Mail: hv.voecking@gmail.de
Mobil: 0160-800 33 15

 

PLZ-Gebiet 35-36999, 54-55999, 60-69999, 70-79999, 88-89999

alt=""

Michael Schwarz
E-Mail: schwarz@canina.de
Mobil: 0176-17 89 63 00

 

PLZ-Gebiet 80-87999, 90-99999

alt=""

Stephen Ramella
E-Mail: ramella@canina.de
Mobil: 0176-10 42 42 21

 

Züchterservice bundesweit


Markus Lantermann
E-Mail: lantermann@intercania.de
Mobil: 0170-4712142

Zuletzt angesehen